Logo

Hong Kong Table Tennis Open for the Disabled 2005
Desde 2005-04-22 hasta 2005-04-24 en Hong Kong (China)


Participación

55 jugadores de 6 paises .
Tabla de medallas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China Taipei China Taipei 5 4 3
2 Flag of China China 5 2 1
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 4 8 5
Ver tabla completa

Medallas


Hombres Abierto individual en sillas de ruedas
1 Oro BAI Gang (CHINA)
2 Plata KIM Ki-young (REPÚBLICA DE COREA)
3 Bronce KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Hombres Abierto individual jugadores de pie
1 Oro JU Ren-Der (CHINA TAIPEI)
2 Plata HOU Ting-sung (CHINA TAIPEI)
3 Bronce CHEUNG Ping Kwai (HONG KONG)

Hombres Individuales Clase 3
1 Oro KIM Jeong Seok (REPÚBLICA DE COREA)
2 Plata KIM Young-soo (REPÚBLICA DE COREA)
3 Bronce CHUANG Chih-yaun (CHINA TAIPEI)

Hombres Individuales Clase 4
1 Oro HO Sum Tak (HONG KONG)
2 Plata CHAU Kam Hung (HONG KONG)
3 Bronce JEON Tae-byeong (REPÚBLICA DE COREA)

Hombres Individuales Clase 5
1 Oro BAI Gang (CHINA)
2 Plata KWONG Kam Shing (HONG KONG)
3 Bronce KIM Ki-young (REPÚBLICA DE COREA)

Hombres Individuales Clase 6
1 Oro THAINIYOM Rungroj (TAILANDIA)
2 Plata LO Yue Kun (HONG KONG)

Hombres Individuales Clase 7-8
1 Oro HOU Ting-sung (CHINA TAIPEI)
2 Plata CHEN Gang (CHINA)
3 Bronce LY Xuan Phu (VIETNAM)

Hombres Individuales Clase 9-10
1 Oro JU Ren-Der (CHINA TAIPEI)
2 Plata LEE Yao-tang (CHINA TAIPEI)
3 Bronce CHEUNG Ping Kwai (HONG KONG)

Hombres Equipos Clase 3
1 Oro KIM Jeong Seok (REPÚBLICA DE COREA)
1 Oro KIM Do Yeon (REPÚBLICA DE COREA)
1 Oro KIM Young-soo (REPÚBLICA DE COREA)
2 Plata SEE Yau Choi (HONG KONG)
2 Plata CHOI Siu Hung (HONG KONG)
3 Bronce LEE Chin-fong (CHINA TAIPEI)
3 Bronce CHUANG Chih-yaun (CHINA TAIPEI)

Hombres Equipos Clase 4
1 Oro CHAU Kam Hung (HONG KONG)
1 Oro TAM Ping Kuen (HONG KONG)
2 Plata PARK Jong-bae (REPÚBLICA DE COREA)
2 Plata JEON Tae-byeong (REPÚBLICA DE COREA)
2 Plata KO Myeong-wook (REPÚBLICA DE COREA)

Hombres Equipos Clase 5
1 Oro FENG Yanke (CHINA)
1 Oro BAI Gang (CHINA)
1 Oro ZHENG Yan (CHINA)
2 Plata HO Sum Tak (HONG KONG)
2 Plata KWONG Kam Shing (HONG KONG)
2 Plata LAU Chit On (HONG KONG)
3 Bronce KIM Ki-young (REPÚBLICA DE COREA)
3 Bronce YOUM Nak-jin (REPÚBLICA DE COREA)
3 Bronce JOO Bae-chan (REPÚBLICA DE COREA)

Hombres Equipos Clase 6-8
1 Oro CHANG Lei-ming (CHINA TAIPEI)
1 Oro HOU Ting-sung (CHINA TAIPEI)
2 Plata THAINIYOM Rungroj (TAILANDIA)
2 Plata LY Xuan Phu (VIETNAM)
3 Bronce HUANG Guangsen (CHINA)
3 Bronce CHEN Gang (CHINA)

Hombres Equipos Clase 9-10
1 Oro JU Ren-Der (CHINA TAIPEI)
1 Oro LEE Yao-tang (CHINA TAIPEI)
2 Plata CHEUNG Ping Kwai (HONG KONG)
2 Plata LUI Hong Ling (HONG KONG)

Mujeres Abierto individual en sillas de ruedas
1 Oro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Plata WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronce FUNG Yuet Wah (HONG KONG)

Mujeres Individuales Clase 3-4
1 Oro LI Qian (CHINA)
2 Plata SHIH Chu-hua (CHINA TAIPEI)
3 Bronce CHEN Yu-ming (CHINA TAIPEI)

Mujeres Individuales Clase 5
1 Oro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Plata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronce WONG Pui Yi (HONG KONG)

Mujeres Equipos Clase 3-4
1 Oro MOON Sung-hae (REPÚBLICA DE COREA)
1 Oro JUNG Ji-nam (REPÚBLICA DE COREA)
2 Plata SHIH Chu-hua (CHINA TAIPEI)
2 Plata LIAO Min-hsiu (CHINA TAIPEI)

Mujeres Equipos Clase 5
1 Oro LI Qian (CHINA)
1 Oro LI Ying (CHINA)
1 Oro ZHANG Bian (CHINA)
2 Plata FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
2 Plata WONG Pui Yi (HONG KONG)