Czech Open 2005
Desde 2005-05-19 hasta 2005-05-21 en Ostrava (República Checa)


Tabla de medallas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Francia Francia 4.33 1 3
2 Flag of República Checa República Checa 4.17 1.5 1
3 Flag of Hungría Hungría 1.5 1
Ver tabla completa

Medallas


Hombres Abierto individual jugadores de pie
1 Oro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Plata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAÑA)
3 Bronce CHATEIGNER Olivier (FRANCIA)

Hombres Individuales Clase 6
1 Oro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Plata BUZIN Vadim (RUSIA)
3 Bronce KOWALSKI Miroslav (POLONIA)

Hombres Individuales Clase 7
1 Oro MESSI Stephane (FRANCIA)
2 Plata FURLAN Andrea (ITALIA)
3 Bronce POPOV Mykhaylo (UCRANIA)

Hombres Individuales Clase 8
1 Oro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata ROZIER Christophe (FRANCIA)
3 Bronce VARGA Peter (HUNGRÍA)

Hombres Individuales Clase 9
1 Oro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRÍA)
2 Plata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronce CHATEIGNER Olivier (FRANCIA)

Hombres Individuales Clase 10
1 Oro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Plata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAÑA)
3 Bronce POWROZNIAK Sebastian (POLONIA)

Hombres Equipos Clase 6-7
1 Oro KOWALSKI Miroslav (POLONIA)
1 Oro JURASZ Adam (POLONIA)
2 Plata POPOV Mykhaylo (UCRANIA)
2 Plata BIDNYY Dmytro (UCRANIA)
3 Bronce SCAZZIERI Davide ****** (ITALIA)
3 Bronce FURLAN Andrea (ITALIA)
3 Bronce GAFFINO Simone (ITALIA)

Hombres Equipos Clase 8
1 Oro SOYER Julien (FRANCIA)
1 Oro ROZIER Christophe (FRANCIA)
2 Plata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronce BENFATMA Tayeb (FRANCIA)
3 Bronce LAHEURTE Nicolas (FRANCIA)

Hombres Equipos Clase 9
1 Oro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
1 Oro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRÍA)
2 Plata KUBOV Vadym (UCRANIA)
2 Plata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRANIA)
3 Bronce HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAJOS)
3 Bronce VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAJOS)

Hombres Equipos Clase 10
1 Oro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Oro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Plata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAÑA)
2 Plata ZITTA Premysl (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronce POWROZNIAK Sebastian (POLONIA)
3 Bronce GARDYNIK Ernest (POLONIA)

Mujeres Abierto individual jugadoras de pie
1 Oro MAIRIE Claire (FRANCIA)
2 Plata JAGODZINSKA Krystyna (POLONIA)
3 Bronce TUROWSKA Miroslava (POLONIA)

Mujeres Individuales Clase 6-7
1 Oro SAFONOVA Victoriya (UCRANIA)
2 Plata KLYMENKO Yuliya (UCRANIA)
3 Bronce KHODZYNSKAYA Antonina (UCRANIA)

Mujeres Individuales Clase 8-10
1 Oro MAIRIE Claire (FRANCIA)
2 Plata JAGODZINSKA Krystyna (POLONIA)
3 Bronce JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)

Mujeres Equipos Clase 6-10
1 Oro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
1 Oro ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
1 Oro MAIRIE Claire (FRANCIA)
2 Plata TUROWSKA Miroslava (POLONIA)
2 Plata WAJSTUCH Maria (POLONIA)
3 Bronce JAGODZINSKA Krystyna (POLONIA)
3 Bronce BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)