18th T.T. International Master Italians Open
Desde 2005-06-01 até 2005-06-05 em Jesolo (Itália)


Participação

151 jogadores desde 21 países .
Edition: 18
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 6 5 2
2 Flag of Itália Itália 5 9 2
3 Flag of Alemanha Alemanha 5 5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro SUTTER Christian (SUÍÇA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro FURLAN Andrea (ITÁLIA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's singles class 4
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze SUTTER Christian (SUÍÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata KOTSCHENREUTHER Sebastian (ALEMANHA)
3 Bronze MALORGIO Ettore (ITÁLIA)

Men's singles class 6
1 Ouro SULIGOJ Saso (ESLOVÊNIA)
2 Prata CASTILLO RODRIGUES Amalio (ESPANHA)
3 Bronze OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze HEBOYAN Arthur (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata SOYER Julien (FRANÇA)
3 Bronze ALONSO David (ESPANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BLIACHOV Alexander (ISRAEL)

Men's singles class 10
1 Ouro MARGELLOS Spiros (GRÉCIA)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze VALLE Miguel Angel (ESPANHA)

Men's teams class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata HERNANDEZ Cyril (FRANÇA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze COHEN Hai (ISRAEL)

Men's teams class 2
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
2 Prata HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze MOUTIEZ Georges Emmanuel (FRANÇA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro KOTSCHENREUTHER Sebastian (ALEMANHA)
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata BOVE Fabrizio (ITÁLIA)
2 Prata MALORGIO Ettore (ITÁLIA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA E MONTENEGRO)

Men's teams class 6-7
1 Ouro FURLAN Andrea (ITÁLIA)
1 Ouro SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
2 Prata HEBOYAN Arthur (FRANÇA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)

Men's teams class 8-9
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
1 Ouro SOYER Julien (FRANÇA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze FALCIONI Carlo (ITÁLIA)
3 Bronze FEDERICO Mario (ITÁLIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
1 Ouro BLIACHOV Alexander (ISRAEL)
2 Prata SCATENA Domenico (ITÁLIA)
2 Prata PUGLISI Carmelo (ITÁLIA)
3 Bronze MALESIC Budimir (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze MARGELLOS Spiros (GRÉCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)

Women's singles class 1
1 Ouro MANZI Elena Maria (ITÁLIA)
2 Prata GADG Lea (ISRAEL)
3 Bronze CARMONA HIDALGO Patricia (ESPANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze BREATHNACH Eimear (IRLANDA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)

Women's singles class 4
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's teams class 3
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)

Women's teams class 4
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SACCA Patrizia (ITÁLIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FEMTEHJEL Sabine Solveig (NORUEGA)