Irish Open 2006
Desde 2006-03-09 até 2006-03-13 em Dublin (Irlanda)


Participação

43 jogadores desde 11 países e 2 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Irlanda Irlanda 4 2
2 Flag of França França 3 2 3
3 Flag of Noruega Noruega 3 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata PIZZURRO Marco (ITÁLIA)
3 Bronze KENNY Robert (IRLANDA)

Men's singles class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze KRISTJANSSON Johann (ISLÂNDIA)

Men's singles class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KRISTJANSSON Johann (ISLÂNDIA)

Men's teams class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro CUNNINGHAM Michael (IRLANDA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze VUGRINEC Ivica (CROÁCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata FEMTEHJEL Sabine Solveig (NORUEGA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's singles class 2
1 Ouro GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze BREATHNACH Eimear (IRLANDA)

Women's singles class 3-4
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata FEMTEHJEL Sabine Solveig (NORUEGA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's teams class 2-4
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
1 Ouro MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)