1st Serbia Open 2006
du 2006-03-29 au 2006-04-02 à Novi Sad (Serbie)


Participation

129 joueurs de 19 pays et 2 continents
Édition: 1
Tableau des médailles
Classement Pays 1 2 3
1 Flag of Pologne Pologne 9 6.5 4.5
2 Flag of France France 5 5 1
3 Flag of Slovénie Slovénie 4 1.5 2
Voir le tableau complet

Médailles


Simples open messieurs assis
1 Or KESLER Zlatko (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)
2 Argent DURAND Christophe (FRANCE)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANCE)

Simples open messieurs debout
1 Or POWROZNIAK Sebastian (POLOGNE)
2 Argent CIESLAR Jaroslav (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BELGIQUE)

Simples messieurs classe 1-2
1 Or REVUCKY Ratislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent BOURY Vincent (FRANCE)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITALIE)

Simples messieurs classe 3
1 Or KESLER Zlatko (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)
2 Argent FINK Harald (AUTRICHE)
3 Bronze LISAC Ivan (SLOVÉNIE)

Simples messieurs classe 4
1 Or CACI Salvatore (ITALIE)
2 Argent HOMA Miroslav (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)
3 Bronze MIHALIK Peter (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples messieurs classe 5
1 Or DURAND Christophe (FRANCE)
2 Argent ROSEC Gregory (FRANCE)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROATIE)

Simples messieurs classe 6
1 Or KRZEMINSKI Waldemar (POLOGNE)
2 Argent KOWALSKI Miroslav (POLOGNE)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RUSSIE)

Simples messieurs classe 7
1 Or MESSI Stephane (FRANCE)
2 Argent JURASZ Adam (POLOGNE)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITALIE)

Simples messieurs classe 8
1 Or LEDOUX Marc Philippe (BELGIQUE)
2 Argent SKRZYNECKI Marcin (POLOGNE)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BELGIQUE)

Simples messieurs classe 9
1 Or BOUMEDOUHA Karim (FRANCE)
2 Argent CIESLAR Jaroslav (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)

Simples messieurs classe 10
1 Or POWROZNIAK Sebastian (POLOGNE)
2 Argent KLAIC Tomislav (CROATIE)
3 Bronze NAU Andreas (ALLEMAGNE)

Équipes messieurs classe 2
1 Or VELLA Giuseppe (ITALIE)
1 Or LAMPACHER Julius (ITALIE)
2 Argent POLKORAB Martin (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent REVUCKY Ratislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze KAPLANIS Nikolaos (GRÈCE)
3 Bronze PERLIC Goran (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)

Équipes messieurs classe 3
1 Or LUKEZIC Bojan (SLOVÉNIE)
1 Or LISAC Ivan (SLOVÉNIE)
2 Argent FINK Harald (AUTRICHE)
2 Argent UNGER Guenter (AUTRICHE)
3 Bronze MITROVIC Nenad (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)
3 Bronze MILOJKOVIC Slobodan (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)

Équipes messieurs classe 4
1 Or MOLITIERNO Nicola (ITALIE)
1 Or CACI Salvatore (ITALIE)
2 Argent CZERWINSKI Mariusz (POLOGNE)
2 Argent LIS Rafal (POLOGNE)
3 Bronze MESZAROS Andrej (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze MIHALIK Peter (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Équipes messieurs classe 5
1 Or DURAND Christophe (FRANCE)
1 Or ROSEC Gregory (FRANCE)
2 Argent DJURASINOVIC Ilija (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)
2 Argent KESLER Zlatko (SERBIE-ET-MONTÉNÉGRO)
3 Bronze VUGRINEC Ivica (CROATIE)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROATIE)

Équipes messieurs classe 6
1 Or BUZIN Vadim (RUSSIE)
1 Or ESAULOV Alexander (RUSSIE)
2 Argent KRZEMINSKI Waldemar (POLOGNE)
2 Argent RIAZANTCEV Evgenii (RUSSIE)
3 Bronze OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROATIE)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROATIE)

Équipes messieurs classe 7
1 Or JURASZ Adam (POLOGNE)
1 Or KOWALSKI Miroslav (POLOGNE)
2 Argent FURLAN Andrea (ITALIE)
2 Argent SCAZZIERI Davide (ITALIE)
3 Bronze HORUT Daniel (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)

Équipes messieurs classe 8
1 Or MESSI Stephane (FRANCE)
1 Or ROZIER Christophe (FRANCE)
2 Argent LEDOUX Marc Philippe (BELGIQUE)
2 Argent LOICQ Mathieu (BELGIQUE)
2 Argent VERGEYLEN Nico (BELGIQUE)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLOGNE)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLOGNE)

Équipes messieurs classe 9-10
1 Or GARDYNIK Ernest (POLOGNE)
1 Or POWROZNIAK Sebastian (POLOGNE)
2 Argent BOUMEDOUHA Karim (FRANCE)
2 Argent ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze BIENIASZ-KRZYWIEC Maciej (POLOGNE)

Simples open dames assises
1 Or PINTAR Mateja (SLOVÉNIE)
2 Argent DOLINAR Andreja (SLOVÉNIE)
3 Bronze KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples open dames debout
1 Or JANKOWSKA Malgorzata (POLOGNE)
2 Argent MAIRIE Claire (FRANCE)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLOGNE)

Simples dames classe 1-3
1 Or PINTAR Mateja (SLOVÉNIE)
2 Argent MASLOVSKA Miroslawa (POLOGNE)
3 Bronze KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples dames classe 4-5
1 Or BARSZCZ Barbara (POLOGNE)
2 Argent PILLAROVA Maria (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze DOLINAR Andreja (SLOVÉNIE)

Simples dames classe 7-8
1 Or SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RUSSIE)
2 Argent BARBUSOVA Olga (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLOGNE)

Simples dames classe 9-10
1 Or JANKOWSKA Malgorzata (POLOGNE)
2 Argent JAGODZINSKA Krystyna (POLOGNE)
3 Bronze MUYLAERT Myriam (BELGIQUE)

Équipes dames classe 1-5
1 Or DOLINAR Andreja (SLOVÉNIE)
1 Or PINTAR Mateja (SLOVÉNIE)
2 Argent KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent PILLAROVA Maria (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITALIE)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITALIE)

Équipes dames classe 6-10
1 Or JANKOWSKA Malgorzata (POLOGNE)
1 Or JAGODZINSKA Krystyna (POLOGNE)
2 Argent MAIRIE Claire (FRANCE)
2 Argent BELAVIC Jolanda (SLOVÉNIE)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLOGNE)
3 Bronze WAJSTUCH Maria (POLOGNE)