Logo

Slovakia Open 2006
Desde 2006-05-31 até 2006-06-04 em Piestany (República Eslovaca)


Participação

177 jogadores desde 25 países e 4 continentes
Edition: 5
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 5 5 4
2 Flag of República Checa República Checa 4 3
3 Flag of Ucrânia Ucrânia 4 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SUTTER Christian (SUÍÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)

Men's singles class 1
1 Ouro LAUNONEN Matti (FINLÂNDIA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA E MONTENEGRO)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro SUTTER Christian (SUÍÇA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro SULIGOJ Saso (ESLOVÊNIA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze KURKINEN Jari (FINLÂNDIA)
3 Bronze LAUNONEN Matti (FINLÂNDIA)

Men's teams class 3
1 Ouro KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)
1 Ouro BRANNHOLM Uve (SUÉCIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata FINK Harald (ÁUSTRIA)
2 Prata UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
3 Bronze BENKO Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALKA Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
1 Ouro MEISSMER Wolf (ALEMANHA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Yung-sen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 5
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro TRCKA Lubomir (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze HOGSTEDT Patrick (SUÉCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
2 Prata MOLANDER Peter (SUÉCIA)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze KRZEMINSKI Waldemar (POLÔNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZURAWSKI Adam (POLÔNIA)
3 Bronze CHELMICKI Jan (POLÔNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro VARGA Peter (HUNGRIA)
1 Ouro GREGOR Zoltan (HUNGRIA)
2 Prata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
1 Ouro BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
2 Prata JOKINEN Kimmo (FINLÂNDIA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze GUBICA Emil (CROÁCIA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PODA Atilla (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's open singles standing
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA E MONTENEGRO)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze PITRY Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)

Women's teams class 3-4
1 Ouro PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's teams class 5
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
1 Ouro ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
2 Prata PITRY Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)