Polish Open 2006
Desde 2006-06-14 até 2006-06-18 em Wladyslawowo-Cetniewo (Polônia)


Participação

154 jogadores desde 22 países e 2 continentes
Edition: 4
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 12 6 3
2 Flag of Polônia Polônia 4 1 4
3 Flag of Noruega Noruega 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SUTTER Christian (SUÍÇA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's open singles standing
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata BAI Gang (CHINA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GLICKMAN Zeev (ISRAEL)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze GARDYNIK Ernest (POLÔNIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
2 Prata MOLANDER Peter (SUÉCIA)
3 Bronze BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 7-8
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
1 Ouro ZURAWSKI Adam (POLÔNIA)
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze VARGA Peter (HUNGRIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata JOKINEN Kimmo (FINLÂNDIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro HUANG Guangsen (CHINA)
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze GARDYNIK Ernest (POLÔNIA)
3 Bronze BIENIASZ-KRZYWIEC Maciej (POLÔNIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze ZHOU Ying (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata FAN Lei (CHINA)
3 Bronze LIU Mei Li (CHINA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze MANZI Elena Maria (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata FAN Lei (CHINA)
3 Bronze LIU Mei Li (CHINA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata MANZI Elena Maria (ITÁLIA)
2 Prata SACCA Patrizia (ITÁLIA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)
3 Bronze EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze MASLOVSKA Miroslawa (POLÔNIA)
3 Bronze ROZMIEJ Miroslawa (POLÔNIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)