Logo

Copa Tango IV
Desde 2006-11-01 até 2006-11-06 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

108 jogadores desde 17 países e 2 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 6 8 11
2 Flag of Países Baixos Países Baixos 5 2 3
3 Flag of Argentina Argentina 4 5 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze TAHIR Magan (PAÍSES BAIXOS)

Men's open singles standing
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 1
1 Ouro MASLUP Carlos (ARGENTINA)
2 Prata HAYLAN Daniel (ARGENTINA)
3 Bronze BRAGA SALES Francisco (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
2 Prata MARINO Leonardo (ARGENTINA)
3 Bronze DUARTE Carlos (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
3 Bronze KNAF Welder (BRASIL)

Men's singles class 4
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
2 Prata MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's singles class 5
1 Ouro KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)

Men's singles class 6
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)
3 Bronze FERRO Pablo (ARGENTINA)

Men's singles class 8
1 Ouro FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata KOVACIC Ratko (CROÁCIA)
3 Bronze FERNANDES Antonio (BRASIL)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
3 Bronze RAKIC Dragan (CROÁCIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KORN David (ALEMANHA)
2 Prata ZIGMAN Srecko (CROÁCIA)
3 Bronze PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)

Men's teams class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
1 Ouro BRANDOLI Vitaliano (ARGENTINA)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata BUENO Carlos Henriq (BRASIL)
2 Prata ARAKI Carlos (BRASIL)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)

Men's teams class 4
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
1 Ouro LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
2 Prata LACERDA Lincoln (BRASIL)
3 Bronze LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
3 Bronze BENITEZ Leoncio (ARGENTINA)

Men's teams class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro FERREYRA Luis (ARGENTINA)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
2 Prata VUGRINEC Ivica (CROÁCIA)
3 Bronze ALVES Roberto Pereira (BRASIL)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)

Men's teams class 6-7
1 Ouro BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro PELZER Tom (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MONCADA Gerardo (COSTA RICA)
2 Prata ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze FERRO Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze MACIEL Marcelo (ARGENTINA)

Men's teams class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
2 Prata GUBICA Emil (CROÁCIA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze STARYKH Youri (RÚSSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro KORN David (ALEMANHA)
1 Ouro KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
2 Prata PELLETIER Martin (CANADA)
3 Bronze PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)
3 Bronze ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)

Women's open singles standing
1 Ouro PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's open singles standing
1 Ouro MALDONADO Carolina (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 3
1 Ouro PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
2 Prata DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro MALDONADO Carolina (BRASIL)
2 Prata RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 3-4
1 Ouro FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
1 Ouro SIRGAND Monique (FRANÇA)
2 Prata AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
2 Prata PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
3 Bronze SA Elza Aparecida (BRASIL)
3 Bronze BEZERRA BENEVIDES Renata (BRASIL)