Logo

Czech Open 2007
Desde 2007-04-04 até 2007-04-08 em Ostrava (República Checa)


Participação

117 jogadores desde 21 países e 3 continentes
Edition: 7

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 6 2 4
2 Flag of Rússia Rússia 3 2 3
3 Flag of República Checa República Checa 3 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6
1 Ouro BUZIN Vadim (RÚSSIA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SCHALLER Michel (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze GASPAR Ladislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 6
1 Ouro BUZIN Vadim (RÚSSIA)
1 Ouro ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro SVASTA Roman (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro VARGA Peter (HUNGRIA)
2 Prata PICHON Alain (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze ROZIER Christophe (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
1 Ouro BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata GLICKMAN Zeev (ISRAEL)
2 Prata ALTARATZ David (ISRAEL)
3 Bronze DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze PAUGAM Baptiste (FRANÇA)

Women's open singles standing
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
1 Ouro KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)