Logo

Polish Open 2007
Desde 2007-06-28 até 2007-06-30 em Wladyslawowo-Cetniewo (Polônia)


Participação

101 jogadores desde 23 países e 2 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 3.5 2
2 Flag of Polônia Polônia 2.5 5.5 12.67
3 Flag of França França 2.5 4.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 1-3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GUILHEM Yann (FRANÇA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro AULIE Andreas (NORUEGA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze ROMUZGA Karol (POLÔNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze KORN David (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
1 Ouro SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
2 Prata ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
2 Prata GUILHEM Yann (FRANÇA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
1 Ouro SOYER Julien (FRANÇA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)

Men's teams class 9
1 Ouro MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
1 Ouro AVCI Engin (TURQUIA)
2 Prata MORTENSEN Stig (NORUEGA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze GUTDEUTSCH Rene (ÁUSTRIA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's teams class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata BIENIASZ-KRZYWIEC Maciej (POLÔNIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)
3 Bronze ROZMIEJ Miroslawa (POLÔNIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)

Women's teams class 3
1 Ouro GAY Valerie (FRANÇA)
1 Ouro REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata SIRGAND Monique (FRANÇA)
2 Prata ROZMIEJ Miroslawa (POLÔNIA)
3 Bronze BARSZCZ Barbara (POLÔNIA)
3 Bronze ROMPA Barbara Jadwiga (POLÔNIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze EIGNER Alicja (POLÔNIA)