Logo

IWAS Games
Desde 2007-09-09 até 2007-09-19 em Taipei (Taipé Chinês)


Participação

70 jogadores desde 10 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 12 9 13
2 Flag of Coréia República Coréia República 9 8 6
3 Flag of Itália Itália 1 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 1-5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's doubles class 6-10
1 Ouro JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Kuo-wei (TAIPÉ CHINÊS)

Men's open singles in wheelchair
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's open singles standing
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 1
1 Ouro LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ROSSI Mauro (ITÁLIA)
3 Bronze LIN Chao-kun (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Chang-whee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6-7
1 Ouro SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze LIN Hsiu-hsien (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 8
1 Ouro HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 9
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)

Men's singles class 10
1 Ouro JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze JUNG Suk-youn (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
2 Prata ROSSI Mauro (ITÁLIA)
3 Bronze LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NA Jong-tae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 10
1 Ouro JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata JUNG Suk-youn (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze AL SARRAY Luay (IRAQUE)
3 Bronze ZAID Naseem A. (IRAQUE)

Women's doubles class 1-5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles standing
1 Ouro TSAO Ya-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata YANG Hui-ear (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Kuei Lan (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 4
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 7-10
1 Ouro CHEN Kuei Lan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TSAO Ya-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YANG Hui-ear (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 3-5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro TSAI Hui-chu (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHIEN Wan-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)