Logo

Croatia Open 2007
Desde 2007-12-05 até 2007-12-09 em Pula (Croácia)


Participação

242 jogadores desde 34 países e 5 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 18 9 7
2 Flag of França França 3 3 4
3 Flag of Coréia República Coréia República 3 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze FENG Panfeng (CHINA)

Men's open singles standing
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro HANSEN Lars Juul (DINAMARCA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze FENG Panfeng (CHINA)

Men's singles class 4
1 Ouro BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
2 Prata CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro BAI Gang (CHINA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze BUZIN Vadim (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze QIN Xiaojun (CHINA)

Men's singles class 8
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHEN Gang (CHINA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze FOUILLEN Erwan (FRANÇA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze FINK Harald (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata BAI Gang (CHINA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro BUZIN Vadim (RÚSSIA)
1 Ouro ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
1 Ouro TSOI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze DAL-PAN Emmanuel (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro QIN Xiaojun (CHINA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata JOKINEN Kimmo (FINLÂNDIA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)
3 Bronze ROINE Philippe (FRANÇA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze ZHOU Ying (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
2 Prata FAN Lei (CHINA)
3 Bronze LIU Mei Li (CHINA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze ZHANG Bian (CHINA)

Women's singles class 8
1 Ouro ZHANG Xiao Ling (CHINA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)

Women's singles class 10
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
2 Prata FAN Lei (CHINA)
3 Bronze LE MORVAN Audrey (FRANÇA)

Women's teams class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
2 Prata BREATHNACH Eimear (IRLANDA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)

Women's teams class 4
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze STEPHENS Leanne (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata ZHANG Xiao Ling (CHINA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)