Logo

9th Trofeo del Mediterraneo 2007
Desde 2007-12-12 até 2007-12-16 em Agrigento (Itália)


Participação

62 jogadores desde 20 países e 4 continentes
Edition: 9

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 2 1
2 Flag of Itália Itália 3 1
3 Flag of Polônia Polônia 2 1 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro ALTARATZ David (ISRAEL)
2 Prata ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze MOLANDER Peter (SUÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata ALTARATZ David (ISRAEL)
3 Bronze ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
1 Ouro POLITSIS Polychronis (GRÉCIA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze DAL-PAN Emmanuel (FRANÇA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata POUSETTE Mats (SUÉCIA)
2 Prata MOLANDER Peter (SUÉCIA)
3 Bronze ADAMS Rainer (ALEMANHA)
3 Bronze ROEDER Uwe (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata GLICKMAN Zeev (ISRAEL)
2 Prata SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata ALTARATZ David (ISRAEL)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Women's open singles standing
1 Ouro BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
3 Bronze LE MORVAN Audrey (FRANÇA)

Women's singles class 6-10
1 Ouro BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
1 Ouro BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)