Logo

Lignano Master Open 2009 for standing players
Desde 2009-10-30 até 2009-11-03 em Lignano (Itália)


Participação

89 jogadores desde 21 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 6 1.5 1.5
2 Flag of Turquia Turquia 2 2 1
3 Flag of Rússia Rússia 2 1.5 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro SCHALLER Michel (FRANÇA)
2 Prata GLICKMAN Zeev (ISRAEL)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's singles class 10
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata GEWERT Waldemar (POLÔNIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro NIELSEN Brian (DINAMARCA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro SHUR Samuel (ISRAEL)
1 Ouro OGUZ Sener (ALEMANHA)
2 Prata STOTESBURY Joseph (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze GREGOR Zoltan (HUNGRIA)

Men's teams class 9
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
1 Ouro KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)

Men's teams class 10
1 Ouro BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
1 Ouro PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Women's open singles standing
1 Ouro LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
1 Ouro LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 10
1 Ouro LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
2 Prata BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
2 Prata SAGY-SIERRA Anat (ISRAEL)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)