Logo

8th Slovenia Open
Desde 2011-05-04 até 2011-05-07 em Lasko (Eslovênia)


Participação

323 jogadores desde 34 países e 3 continentes
Edition: 8

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 15 8 4
2 Flag of França França 5 5 6
3 Flag of Espanha Espanha 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6
1 Ouro GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
1 Ouro FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata GU Gai (CHINA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze YU Hailian Churen (CHINA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata YANG Qian (CHINA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's teams class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)

Women's teams class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's teams class 8
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata YU Hailian Churen (CHINA)
2 Prata PAN Mengyi (CHINA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata FAN Lei (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)