Logo

Romania Open 2011
Desde 2011-06-02 até 2011-06-04 em Cluj-Napoca (Roménia)


Participação

174 jogadores desde 28 países e 4 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 6 3 2
2 Flag of Polônia Polônia 4 5 5
3 Flag of Itália Itália 3 4 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata DARDAS Ibrahim (JORDAN)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)

Men's singles class 3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)

Men's singles class 6
1 Ouro SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)

Men's singles class 9
1 Ouro AULIE Andreas (NORUEGA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)

Men's teams class 3
1 Ouro PINAS Tomas (ESPANHA)
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze MAROTTE Benjamin (BÉLGICA)

Men's teams class 4
1 Ouro GEVA Liran (ISRAEL)
1 Ouro SIADA Shai (ISRAEL)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze BARABAS Balazs (HUNGRIA)

Men's teams class 5
1 Ouro DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)
2 Prata BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
2 Prata DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze STOTESBURY Joseph (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro SERIGNAT Francois (FRANÇA)
1 Ouro CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)

Men's teams class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)

Women's singles class 4
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze ELELIMAT Faten (JORDAN)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze ROMPA Barbara Jadwiga (POLÔNIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze NICOLA Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 9
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
2 Prata KAMIENIECKA Marzena (POLÔNIA)
3 Bronze BENKE Maria (HUNGRIA)

Women's teams class 1-4
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
1 Ouro ELELIMAT Faten (JORDAN)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze ROMPA Barbara Jadwiga (POLÔNIA)
3 Bronze CARLIER Nadege (BÉLGICA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro HARENBERG Bente (ALEMANHA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's teams class 8
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
1 Ouro JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
2 Prata STANESCU Marioara (ROMÉNIA)
2 Prata NICOLA Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze JACOBS Keitumetse (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze NXUMALO Nosipho (ÁFRICA DO SUL)

Women's teams class 9-10
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
2 Prata SARATOVA Daria (RÚSSIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)