Logo

China Open 2011
Desde 2011-07-21 até 2011-07-27 em Beijing (China)


Participação

162 jogadores desde 26 países e 3 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 19 10 10
2 Flag of Coréia República Coréia República 4 6 2
3 Flag of Ucrânia Ucrânia 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZHAO Ping (CHINA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)
3 Bronze CHEN Chao (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze YE Chao Qun (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze WANG Sheng (CHINA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro CHU Cheng Lao (MACAU)
2 Prata KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KO Hang Yee (HONG KONG)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)

Men's teams class 4
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
2 Prata ZHENG Yan (CHINA)
2 Prata CHONG Kam Lon (MACAU)
3 Bronze JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata MA Lin (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)

Men's teams class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze AZERYER Vadim (RÚSSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze ZHU Ying (CHINA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata YU Hailian Churen (CHINA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze FAN Lei (CHINA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro YU Hailian Churen (CHINA)
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata LEI Li Na (CHINA)
3 Bronze HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)