Logo

Copa Costa Rica 2011
Desde 2011-08-03 até 2011-08-07 em Hjeredia (Costa Rica)


Participação

88 jogadores desde 15 países e 3 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 7 2 3
2 Flag of Japão Japão 4 2 1
3 Flag of Mexico Mexico 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
2 Prata PIZZURRO Marco (ITÁLIA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)

Men's singles class 2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata SEGREST James (EUA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
2 Prata GUZMAN JIMENEZ Esteban (COLÔMBIA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's singles class 6
1 Ouro MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
2 Prata MIYAWAKI Susumu (JAPÃO)
3 Bronze FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata FASANARO RUSSIAN Carlos Alberto (VENEZUELA)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)

Men's singles class 9
1 Ouro HONDA Toshiyuki (JAPÃO)
2 Prata RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
3 Bronze PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)

Men's singles class 10
1 Ouro ARTEAGA CELIS Gregorio Jose (VENEZUELA)
2 Prata HUANG Samuel Chang (EUA)
3 Bronze BERNAL GIL Jose David (COLÔMBIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
1 Ouro KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
1 Ouro BANDEIRA Andre (BRASIL)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
2 Prata DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze ROONEY Ronan (IRLANDA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 3-5
1 Ouro RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
1 Ouro YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro FERRO Pablo (ARGENTINA)
1 Ouro FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
2 Prata STERLING Daryl (EUA)
2 Prata MOJTAHED Masoud (CANADA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze MIYAWAKI Susumu (JAPÃO)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
1 Ouro HONDA Toshiyuki (JAPÃO)
2 Prata JIMENEZ VELANDIA Diego Armando (COLÔMBIA)
2 Prata BERNAL GIL Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
3 Bronze SILVA QUINTANA Patricio (CHILE)

Women's singles class 1-2
1 Ouro MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
2 Prata PROFITT Tara (EUA)
3 Bronze MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)

Women's singles class 3-5
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze FONTAINE Pamela (EUA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata NICOLA Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)

Women's teams class 2-4
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
1 Ouro VERDIN Martha (MEXICO)
2 Prata JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)
2 Prata MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze FONTAINE Pamela (EUA)
3 Bronze PROFITT Tara (EUA)