Logo

China Open 2012
Desde 2012-04-19 até 2012-04-25 em Beijing (China)


Participação

110 jogadores desde 22 países e 4 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 17 8 7
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 3 1
3 Flag of Coréia República Coréia República 2 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GAO Yan Ming (CHINA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata KO Hang Yee (HONG KONG)
3 Bronze ZHAO Ping (CHINA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata KO Hang Yee (HONG KONG)
2 Prata JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)
3 Bronze ZHAO Shuai (CHINA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze TING Ing Hock (MALÁSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LIU Jing (CHINA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)

Women's singles class 6
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata FAN Lei (CHINA)
3 Bronze LEI Li Na (CHINA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
1 Ouro KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)