Logo

Slovakia Open 2012
Desde 2012-05-22 até 2012-05-27 em Bratislava (República Eslovaca)


Participação

202 jogadores desde 30 países e 4 continentes
Edition: 11

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 15 5 4
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 4 4 3
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 3 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze ZHAO Ping (CHINA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's teams class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata KAMIEN Marian (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze DE FRANCESCO Sebastian Anthony (EUA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA)
2 Prata MALESIC Budimir (SÉRVIA)
2 Prata ILIC Nebojsa (SÉRVIA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)

Men's teams class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro SUN Churen (CHINA)
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's teams class 10
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze LIU Mei Li (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata YANG Qian (CHINA)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 11
1 Ouro YEUNG Chi Ka (HONG KONG)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)

Women's teams class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)