International tournament of Taipei 1999
Desde 1999-03-13 até 1999-03-14 em Taipei (Taipé Chinês)


Participação

89 jogadores desde 13 países .
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 7 6 9
2 Flag of República Checa República Checa 3 1 3
3 Flag of Coréia República Coréia República 2 3 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PLETINCKX Jean-marc (BÉLGICA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's open singles standing
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)
3 Bronze GARCIA AGUAYO David (MEXICO)

Men's singles class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata SEE Yau Choi (HONG KONG)
3 Bronze YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata MAECK Antoine (BÉLGICA)
3 Bronze CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHOU Chang-shen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)
3 Bronze NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)

Men's singles class 6-8
1 Ouro SUZUKI Kenichi (JAPÃO)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CECH Pavel (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 9
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BAEK Chang Keun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze CHEN Shin-lung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YONEKURA Naotoshi (JAPÃO)

Men's teams class 2-3
1 Ouro LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
1 Ouro BIANCHI Gianfranco (ITÁLIA)
2 Prata LEUNG Kam Fai (HONG KONG)
2 Prata SEE Yau Choi (HONG KONG)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro YANG Tzu-lung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SONG Gu-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Sam Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NILSEN Mark (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze PAZARAN Mario (MEXICO)

Men's teams class 6-8
1 Ouro LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CECH Pavel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SOUKUP Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SHIEH Rong-Fa (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HORNG Shan-Fwu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YEH Tsung-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Shin-lung (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HOFFMANN Cristina (MEXICO)
3 Bronze ARENALES Maria Teresa (MEXICO)

Women's singles class 3-4
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIAO Min-hsiu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HOFFMANN Cristina (MEXICO)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YANG Hui-E (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 4-5
1 Ouro YANG Hui-E (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata HOFFMANN Cristina (MEXICO)
3 Bronze CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIAO Min-hsiu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)