Logo

Slovakia Open 2013
Desde 2013-05-21 até 2013-05-25 em Bratislava (República Eslovaca)


Participação

177 jogadores desde 28 países e 4 continentes
Edition: 12

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 3 3.5
2 Flag of Coréia República Coréia República 5 2 3
3 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 2.5 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze DE VITO Tomas (ARGENTINA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 8
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ANIKANOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 1
1 Ouro DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro KELLER Sylvio (SUÍÇA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata PIZZURRO Marco (ITÁLIA)
3 Bronze LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze KAMIEN Marian (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BABELA Michal (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze KANCLER Primoz (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
3 Bronze ILIC Nebojsa (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
1 Ouro CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata SAFIULLIN Dinar (RÚSSIA)
3 Bronze ARRATIA Ari (EUA)
3 Bronze DE VITO Tomas (ARGENTINA)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARP Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze OSADCHEV Nikita (RÚSSIA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze CASTILLO RODRIGUES Amalio (ESPANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro ALONSO David (ESPANHA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 2-3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata SIEMIENIECKA Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
1 Ouro PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze OLIVEIRA Joyce (BRASIL)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze MAUREROVA Michaela (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze SARATOVA Daria (RÚSSIA)