Logo

Czech Open 1999
Desde 1999-04-28 até 1999-05-02 em Ostrava (República Checa)


Participação

149 jogadores desde 23 países .
Edition: 2
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of República Checa República Checa 6 1 1
2 Flag of França França 5 4 5
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze BADER Robert (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
3 Bronze NIELSEN Brian (DINAMARCA)
3 Bronze ARNOLD Daniel (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze HOPE David (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata SCHURRER Karl (ÁUSTRIA)
3 Bronze HUDARIN Dirk (ALEMANHA)
3 Bronze SCHMITT Tomas (ALEMANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PICHON Alain (FRANÇA)
3 Bronze MOTOWIDLO Jozef (POLÔNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BADER Robert (SUÉCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
1 Ouro STELZNER W (ALEMANHA)
2 Prata NIELSEN Brian (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze KARLSSON Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze ERIKSSON Johnny (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's teams class 8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
2 Prata VUKIC Vladimir (CROÁCIA)
3 Bronze SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze SOYER Julien (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
1 Ouro PICHON Alain (FRANÇA)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze RETZER Olaf (ALEMANHA)
3 Bronze FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro AGUDO Enrique (ESPANHA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MASEK Lubomir (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles standing
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SEVIN Michelle (FRANÇA)
3 Bronze DARVAND Bernadette (FRANÇA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's singles class 7
1 Ouro MACE QUINZIN Regine (FRANÇA)
2 Prata NOLLAU Grit (ALEMANHA)
3 Bronze GLEBOVA Natalia (RÚSSIA)

Women's singles class 8
1 Ouro THIERRY Martine (FRANÇA)
2 Prata WANDACHOWICZ Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze DARVAND Bernadette (FRANÇA)

Women's singles class 9
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata PESTOVA Eva (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's singles class 10
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
3 Bronze SEVIN Michelle (FRANÇA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MACE QUINZIN Regine (FRANÇA)
1 Ouro DARVAND Bernadette (FRANÇA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata GLINSKA Teresa (POLÔNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro PESTOVA Eva (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SEVIN Michelle (FRANÇA)
2 Prata THIERRY Martine (FRANÇA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze WANDACHOWICZ Krystyna (POLÔNIA)