Logo

Mike Dempsey Memorial Table Tennis Championships 2013
Desde 2013-12-05 até 2013-12-08 em San Diego (USA)


Participação

138 jogadores desde 30 países e 5 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 5 2 6
2 Flag of Suécia Suécia 3
3 Flag of USA USA 2 5 7
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LAUNONEN Matti (FINLÂNDIA)
3 Bronze SEO Hun-tae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro SONG Byung Jun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ROONEY Ronan (IRLANDA)
3 Bronze SEGREST James (EUA)
3 Bronze JEMIYO Abisoye Oyewande (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze EGINOLA Oluade (NIGÉRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata NAKADE Masao (JAPÃO)
3 Bronze POPOK Vitaliy (UCRÂNIA)
3 Bronze LEE Sang-chul (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
2 Prata BROWN Michael (EUA)
3 Bronze ARRATIA Ari (EUA)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SEIDENFELD Mitchell (EUA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze STERLING Daryl (EUA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze LO Wayne (EUA)

Men's singles class 9
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)
3 Bronze TUNDE Adisa (NIGÉRIA)

Men's singles class 10
1 Ouro BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze PEREIRA ALFON Alexandre (BRASIL)
3 Bronze HUANG Samuel Chang (EUA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro SONG Byung Jun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SEO Hun-tae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SHIN Bupki (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro HA Hee Juen (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ROONEY Ronan (IRLANDA)
2 Prata QUINLAN Philip (IRLANDA)
3 Bronze JEMIYO Abisoye Oyewande (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
2 Prata MC MANUS Mathew (EUA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze JANG Jung-woong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kwang Chun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
1 Ouro POPOK Vitaliy (UCRÂNIA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata FAESSLER Michael (SUÍÇA)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze NICK Emmanuel chinedu (NIGÉRIA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LEE Myung Keun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Sang-chul (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANG Cha-Soo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze NAKADE Masao (JAPÃO)
3 Bronze SULE Nasiru (NIGÉRIA)
3 Bronze EGINOLA Oluade (NIGÉRIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SEIDENFELD Mitchell (EUA)
2 Prata SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze STERLING Daryl (EUA)
3 Bronze ARRATIA Ari (EUA)

Men's teams class 8
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
1 Ouro MOJTAHED Masoud (CANADA)
2 Prata GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata MWANGI Edwin Muruah (QUÊNIA)
3 Bronze LO Wayne (EUA)
3 Bronze XUE Alexander (EUA)

Men's teams class 9
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata TUNDE Adisa (NIGÉRIA)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro KAKITA Nariaki (JAPÃO)
1 Ouro NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata HUANG Samuel Chang (EUA)
3 Bronze RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA ALFON Alexandre (BRASIL)
3 Bronze MORGAN Josh (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro FONTAINE Pamela (EUA)
2 Prata KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OBIORA Chinenye (NIGÉRIA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
2 Prata OBAZUAYE Faith (NIGÉRIA)
3 Bronze SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OBIORA Chinenye (NIGÉRIA)
2 Prata KONWEA Philomena (NIGÉRIA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Women's teams class 6-10
1 Ouro WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)