Logo

Para PanAmerican Championships 2013
Desde 2013-12-09 até 2013-12-15 em San Jose (Costa Rica)


Participação

109 jogadores desde 11 países .
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 11 10 13
2 Flag of Argentina Argentina 4 2 9
3 Flag of Mexico Mexico 3 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze BRAGA SALES Francisco (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze DUARTE Carlos (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)

Men's singles class 4
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
2 Prata MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze HARBAUGH Doyle (EUA)

Men's singles class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze SANTOS Fabio Carlos (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro DE VITO Tomas (ARGENTINA)
2 Prata DE SOUZA LACERDA Lincoln (BRASIL)
3 Bronze ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze MOJTAHED Masoud (CANADA)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)

Men's singles class 8
1 Ouro PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
2 Prata GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)

Men's singles class 9
1 Ouro VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
3 Bronze RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
3 Bronze HIGA Erik (BRASIL)

Men's singles class 10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)
3 Bronze QUAGLIARDI Hugo Franco (ARGENTINA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
1 Ouro MOREIRA DA SILVA Jorceley (BRASIL)
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
1 Ouro FONTENELE ROCHA FILHO Airton (BRASIL)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
2 Prata SIERRA MIRANDA Jesus Alfonso (MEXICO)
3 Bronze DUARTE Carlos (ARGENTINA)
3 Bronze LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze TORRES Carlos (CHILE)

Men's teams class 6-7
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
1 Ouro MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
1 Ouro DE SOUZA LACERDA Lincoln (BRASIL)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
2 Prata SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze STERLING Daryl (EUA)
3 Bronze ARRATIA Ari (EUA)
3 Bronze DE VITO Tomas (ARGENTINA)
3 Bronze FERRO Pablo (ARGENTINA)

Men's teams class 8
1 Ouro MOJTAHED Masoud (CANADA)
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
2 Prata GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze PEREZ Alejandro (ARGENTINA)

Men's teams class 9
1 Ouro HIGA Erik (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
1 Ouro RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata LO Wayne (EUA)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze JIMENEZ VELANDIA Diego Armando (COLÔMBIA)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)

Men's teams class 10
1 Ouro VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
1 Ouro DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)
2 Prata CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata PEREIRA ALFON Alexandre (BRASIL)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
3 Bronze QUAGLIARDI Hugo Franco (ARGENTINA)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze REYES Nixon (COSTA RICA)
3 Bronze HIDALGO HERRERA Alejandro (COSTA RICA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata COUTO SILVA Luana (BRASIL)
3 Bronze MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
3 Bronze FONTAINE Pamela (EUA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata ABREU Dina (BRASIL)
3 Bronze CORDEIRO VIEIRA Simone (BRASIL)
3 Bronze UMSCHEID Sherri (EUA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze MALDONADO Carolina (BRASIL)