Logo

Para South American Games 2014
Desde 2014-03-27 até 2014-04-02 em Santiago de Chile (Chile)


Participação

71 jogadores desde 8 países .

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 9 2 2
2 Flag of Argentina Argentina 5 3 4
3 Flag of Chile Chile 1 7 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)

Men's singles class 4
1 Ouro GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
2 Prata GUZMAN JIMENEZ Esteban (COLÔMBIA)
3 Bronze VENTO CUNHA Eligio Gabrielle (VENEZUELA)

Men's singles class 5
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
2 Prata PERDIGUERO Ricardo Alberto (ARGENTINA)
3 Bronze GODOY Jorge (CHILE)

Men's singles class 6
1 Ouro SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
2 Prata DE VITO Tomas (ARGENTINA)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)

Men's singles class 8
1 Ouro PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
2 Prata GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)

Men's singles class 9
1 Ouro HIGA Erik (BRASIL)
2 Prata SILVA QUINTANA Patricio (CHILE)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
3 Bronze AHUMADA SEYDEWITZ Cristian Danilo (CHILE)

Men's teams class 1-3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
1 Ouro ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
1 Ouro LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
2 Prata PARRA Jonathan (CHILE)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata TORRES Carlos (CHILE)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)

Men's teams class 4-5
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
1 Ouro PERDIGUERO Ricardo Alberto (ARGENTINA)
2 Prata VENTO CUNHA Eligio Gabrielle (VENEZUELA)
2 Prata GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze OTEIZA FUENTES Diego Alonso (CHILE)
3 Bronze SALINAS FERNANDEZ Sebastian Lino (CHILE)
3 Bronze GODOY Jorge (CHILE)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DE VITO Tomas (ARGENTINA)
1 Ouro FERRO Pablo (ARGENTINA)
1 Ouro KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
2 Prata GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
2 Prata MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
2 Prata CARDENAS Gustavo (CHILE)
2 Prata CARRASCO SOTO Jorge Antonio (CHILE)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze PEREZ Alejandro (ARGENTINA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
1 Ouro HIGA Erik (BRASIL)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
2 Prata JIMENEZ VELANDIA Diego Armando (COLÔMBIA)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
3 Bronze SILVA QUINTANA Patricio (CHILE)
3 Bronze AHUMADA SEYDEWITZ Cristian Danilo (CHILE)
3 Bronze VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)

Women's singles class 3-5
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata CARRILLO ALVAREZ Ana Aurora (VENEZUELA)
3 Bronze FERANDEZ ANDRADE Yoleidy Johana (VENEZUELA)

Women's singles class 7-10
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)