Logo

7th Al Watani Championships
Desde 2014-04-13 até 2014-04-15 em Amman (Jordan)


Participação

74 jogadores desde 10 países e 3 continentes
Edition: 7

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Jordan Jordan 4 4 3
2 Flag of Egito Egito 3 3 1
3 Flag of Indonésia Indonésia 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro AL SAEDI Ali (IRAQUE)
2 Prata DARDAS Ibrahim (JORDAN)
3 Bronze LATIF Hamed (KUWAIT)

Men's singles class 3
1 Ouro ABU JAME Osama (JORDAN)
2 Prata YOUSSEF Soliman (EGITO)
3 Bronze TAMAN Mamdouh (EGITO)
3 Bronze EL RAHBANY Elie (LÍBANO)

Men's singles class 4
1 Ouro ADYOS Astan (INDONÉSIA)
2 Prata ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)
3 Bronze TOGHIAN Raafat (EGITO)
3 Bronze AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)

Men's singles class 5
1 Ouro TOLBA Hassan (EGITO)
2 Prata FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze KHALID CHALLAB Adel (IRAQUE)
3 Bronze ENAD Ahmed Hasn (IRAQUE)

Men's singles class 6
1 Ouro EID Rezik (EGITO)
2 Prata NAJM Fakhr (IRAQUE)
3 Bronze ADNAN Mohammed (IRAQUE)

Men's singles class 7-8
1 Ouro ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
2 Prata MALIK Abdullah Abdul (INDONÉSIA)
3 Bronze SAMSONOV Alexei (RÚSSIA)
3 Bronze SPEEK Hans (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 9
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CHIRKOV Denis (RÚSSIA)
3 Bronze BALOBANOV Vladislav (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata BALAH Saber (JORDAN)
3 Bronze PEREVOZCHIKOV Nikita (RÚSSIA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro ABU JAME Osama (JORDAN)
1 Ouro AL SHAMAILEH Mazen Mahd (JORDAN)
2 Prata YOUSSEF Soliman (EGITO)
2 Prata TAMAN Mamdouh (EGITO)
3 Bronze ALHARBI Awadh (KUWAIT)
3 Bronze EL RAHBANY Elie (LÍBANO)
3 Bronze BEN JABAL Mohammad (KUWAIT)
3 Bronze AL SAEDI Ali (IRAQUE)
3 Bronze DARDAS Ibrahim (JORDAN)

Men's teams class 4-5
1 Ouro FETIR Ehab (EGITO)
1 Ouro TOGHIAN Raafat (EGITO)
1 Ouro ALY Mabrouk (EGITO)
1 Ouro HASSAN Adel (EGITO)
2 Prata ALZUFAIRI Abdullah (KUWAIT)
2 Prata ENAD Ahmed Hasn (IRAQUE)
2 Prata KHALID CHALLAB Adel (IRAQUE)
3 Bronze ADYOS Astan (INDONÉSIA)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)
3 Bronze ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)
3 Bronze AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)
3 Bronze KHUDHAIR Abbas Sarheed (IRAQUE)

Men's teams class 6-8
1 Ouro SAMSONOV Alexei (RÚSSIA)
1 Ouro MALIK Abdullah Abdul (INDONÉSIA)
2 Prata ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
2 Prata MALLOOH Qasim Nairooz (IRAQUE)
3 Bronze NAJM Fakhr (IRAQUE)
3 Bronze ADNAN Mohammed (IRAQUE)
3 Bronze SPEEK Hans (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ABUOBEAD Asem (JORDAN)

Men's teams class 9-10
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata ALSANEA Ali (KUWAIT)
2 Prata BALOBANOV Vladislav (RÚSSIA)
3 Bronze BALAH Saber (JORDAN)
3 Bronze ASSAF Nasser (JORDAN)

Women's singles class 1-3
1 Ouro ALAQRABAWI Ala Saleh (JORDAN)
2 Prata AL WAIELI Hadeel (IRAQUE)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
3 Bronze SALIH Salwa S rakabi (IRAQUE)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze ELELIMAT Faten (JORDAN)