Logo

PTT Thailand Open 2014
Desde 2014-08-03 até 2014-08-06 em Pattaya (Tailândia)


Participação

183 jogadores desde 26 países e 4 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 9 8.5 8
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 6 1 2
3 Flag of Tailândia Tailândia 2.5 4 11
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HSU Sheng-ta (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HWANG Seong Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEONG Sang Gu (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAWAKI Susumu (JAPÃO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
3 Bronze BECH Kenneth Mesnickow (DINAMARCA)

Men's singles class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze TRUNOV Mykhailo (UCRÂNIA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)

Men's teams class 1
1 Ouro LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HSU Sheng-ta (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Fu Kuei (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro HWANG Seong Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEONG Sang Gu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Ji Won (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HUANG Ching-hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEE Weng Fai Jason (SINGAPORE)

Men's teams class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze HUANG Wen-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YEH Wei-ning (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)

Men's teams class 4
1 Ouro LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata TAOSRISAKUL Nattaporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze AL SARRAJI Muntadher (IRAQUE)
3 Bronze KHUDHAIR Abbas Sarheed (IRAQUE)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze FAESSLER Michael (SUÍÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NAJM Fakhr (IRAQUE)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata DULAYAANUKIJ Thanapong (TAILÂNDIA)
3 Bronze HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze HUSSAINI Yaser (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro KARP Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BECH Kenneth Mesnickow (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze CHUI Lim Ming (EUA)
3 Bronze TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)
3 Bronze KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG)
2 Prata LAM Ka Wai (HONG KONG)
3 Bronze GAELA Benedicto (FILIPINAS)
3 Bronze CATALAN Pablo Jr (FILIPINAS)

Men's teams class 10
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro TRUNOV Mykhailo (UCRÂNIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
3 Bronze TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)

Women's singles class 3
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 7-8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
3 Bronze SHIHAB Hanan (IRAQUE)

Women's teams class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
2 Prata WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze THINJUN Piyawan (TAILÂNDIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)
3 Bronze UMSCHEID Sherri (EUA)