Logo

Copa Tango XII
Desde 2014-11-06 até 2014-11-10 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

106 jogadores desde 16 países e 3 continentes
Edition: 12

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 7 4 1
2 Flag of Polônia Polônia 5 2 1.5
3 Flag of Brasil Brasil 3 5.5 6.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 2
1 Ouro GAO Yan Ming (CHINA)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
3 Bronze MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)

Men's singles class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's singles class 6
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze BOGACH Nikolay (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
3 Bronze FLEURY Yannick (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata KONG Weijie (CHINA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)
1 Ouro MARTYNOV Nikolay (RÚSSIA)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
2 Prata DE OLIVEIRA PADILHA Jean Carlos (BRASIL)
3 Bronze DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata URBINA LUENGO Rodolfo Luis (CHILE)
2 Prata TORRES Carlos (CHILE)

Men's teams class 5
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro CAO Heng (CHINA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
1 Ouro HUANG Jiaxin (CHINA)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
2 Prata FIGUEIREDO FORMENTIN Felipe (BRASIL)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
1 Ouro IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
2 Prata TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
2 Prata MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
3 Bronze VASQUEZ CORRAL David Bernardo (EQUADOR)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Nilson (BRASIL)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
2 Prata FLEURY Yannick (FRANÇA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)

Women's singles class 2-3
1 Ouro FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
3 Bronze COUTO SILVA Luana (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata GU Gai (CHINA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)

Women's singles class 6-8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)
3 Bronze NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's teams class 6-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)