Logo

Lignano Master Open 2015
Desde 2015-03-17 até 2015-03-22 em Lignano (Itália)


Participação

317 jogadores desde 35 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 5.5 2 4
2 Flag of França França 5 2.5 10.5
3 Flag of Coréia República Coréia República 4.5 3 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)

Men's singles class 5
1 Ouro FETIR Ehab (EGITO)
2 Prata TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
3 Bronze KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze TOGHIAN Raafat (EGITO)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 6
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
2 Prata BALUSZEK Kamil (POLÔNIA)
2 Prata SLOCINSKI Damian (POLÔNIA)
3 Bronze CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze POTAPOV Sergey (RÚSSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)

Women's teams class 3
1 Ouro ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
1 Ouro DUMAN Hatice (TURQUIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze OLIVEIRA Joyce (BRASIL)

Women's teams class 7
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
1 Ouro BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
2 Prata HAMMAD Hanna (EGITO)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze KANTHER Wiebke (ALEMANHA)
3 Bronze SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)

Women's teams class 10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
1 Ouro SARATOVA Daria (RÚSSIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)