2nd Bielefeld Open
Desde 2001-06-01 até 2001-06-04 em Bielefeld (Alemanha)


Participação

118 jogadores desde 20 países e 3 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 5 4 5
2 Flag of Suíça Suíça 2.5 0.5
3 Flag of Noruega Noruega 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
3 Bronze STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 1
1 Ouro ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze JENSSEN Dieter (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
2 Prata KURKINEN Jari (FINLÂNDIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)

Men's singles class 3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro SUTTER Christian (SUÍÇA)
2 Prata GHION Dimitri (BÉLGICA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)

Men's teams class 1
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)
2 Prata KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze KNAAK Werner (ALEMANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)

Men's teams class 3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata WOLF Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALKA Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro SUTTER Christian (SUÍÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
2 Prata GUSTAVSSON Jan Krister (SUÉCIA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro WENINGER Christiane (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
3 Bronze BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro WENINGER Christiane (ALEMANHA)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata WENINGER Christiane (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze TOUSSAINT Sabine (BÉLGICA)