5th Czech Open
Desde 2003-04-16 até 2003-04-20 em Ostrava (República Checa)


Participação

113 jogadores desde 22 países e 2 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of República Checa República Checa 5 3 2
2 Flag of Polônia Polônia 5 3 1
3 Flag of Espanha Espanha 3 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's singles class 6
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata BUZIN Vadim (RÚSSIA)
3 Bronze KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro FURLAN Andrea (ITÁLIA)
2 Prata LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze BRINKMANN Jan (ALEMANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata KUMAISHI Katsuhiko (JAPÃO)
2 Prata ONO Hatsuo (JAPÃO)
3 Bronze LELIT Zymunt (POLÔNIA)
3 Bronze KWIATKOWSKI Andrzej (POLÔNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
3 Bronze FURLAN Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
2 Prata KOVACIC Ratko (CROÁCIA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Kuo-wei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)
3 Bronze POLUDNIOK Rudolf (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata ZIGMAN Srecko (CROÁCIA)
3 Bronze VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KRENEK Petr (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles standing
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SEVIN Michelle (FRANÇA)
3 Bronze MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MACE QUINZIN Regine (FRANÇA)
2 Prata WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 9
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)
3 Bronze IVERSEN Rikke (DINAMARCA)

Women's singles class 10
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
3 Bronze SEVIN Michelle (FRANÇA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata GLINSKA Teresa (POLÔNIA)
3 Bronze MAUREROVA Michaela (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro MATOUSKOVA Jolana (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)