16th T.T. International Master Italians Open
Desde 2003-05-14 até 2003-05-18 em Forte dei Marmi (Itália)


Participação

113 jogadores desde 19 países e 2 continentes
Edition: 16

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 4 4 5
2 Flag of França França 3 2 3
3 Flag of República Checa República Checa 2 4 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze ROCHET Patrick Alain (BÉLGICA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (YUGOSLAVIA)
2 Prata GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALKA Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 4
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BERTI Roberto (ITÁLIA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze ZMRZLY Karel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LISAC Ivan (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro KESLER Zlatko (YUGOSLAVIA)
1 Ouro DJURASINOVIC Ilija (YUGOSLAVIA)
2 Prata GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze PALASSE Stephanie (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's singles class 4
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 5
1 Ouro PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata PALASSE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's teams class 2-3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
3 Bronze SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)