Polish Open 2004
Desde 2004-06-10 até 2004-06-14 em Wladyslawowo-Cetniewo (Polônia)


Participação

75 jogadores desde 13 países e 2 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 5 6 6
2 Flag of Alemanha Alemanha 3 1
3 Flag of Áustria Áustria 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 6
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze GLICKMAN Zeev (ISRAEL)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze ALTARATZ David (ISRAEL)

Men's teams class 6-7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
1 Ouro KOPPELBERG Christian (ALEMANHA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze LONNBERG Linus (SUÉCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata UGORSKI Andrzej (POLÔNIA)
2 Prata KURASZ Zbigniew (POLÔNIA)
3 Bronze KONIG Karl Heinz (ALEMANHA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's teams class 9
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)
3 Bronze MAKOSA Benedikt (POLÔNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
1 Ouro POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata ALTARATZ David (ISRAEL)
2 Prata GLICKMAN Zeev (ISRAEL)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Women's open singles standing
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze PITRY Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's teams class 7-8
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
2 Prata GLINSKA Teresa (POLÔNIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze WAJSTUCH Maria (POLÔNIA)

Women's teams class 10
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BOREWICZ Monika (POLÔNIA)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)