Logo

Para PanAmerican Games 2007
Desde 2007-08-07 até 2007-08-17 em Rio de Janeiro (Brasil)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 11 7 8
2 Flag of USA USA 5 4 2
3 Flag of Cuba Cuba 5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's open singles standing
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
3 Bronze LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)

Men's singles class 1
1 Ouro TRUJILLO YERO Isbel (CUBA)
2 Prata FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
3 Bronze MASLUP Carlos (ARGENTINA)

Men's singles class 2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
3 Bronze MARINO Leonardo (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)

Men's singles class 4-5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)

Men's singles class 6
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
2 Prata ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro SEIDENFELD Mitchell (EUA)
2 Prata LIMA Christovan (BRASIL)
3 Bronze BASS Norman (EUA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
3 Bronze LO Wayne (EUA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro MANSO SALAZAR Erich (CUBA)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
3 Bronze PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
1 Ouro KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
1 Ouro BRAGA SALES Francisco (BRASIL)
2 Prata FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
2 Prata TRUJILLO YERO Isbel (CUBA)
3 Bronze TIRADO GUARAPANO Jesus Daniel (VENEZUELA)
3 Bronze ROJAS SALAZAR Luis Jiovanny (VENEZUELA)

Men's teams class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro SILVA Luiz Algacir (BRASIL)
1 Ouro MOREIRA DA SILVA Jorceley (BRASIL)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
2 Prata SANCHEZ VASQUEZ Eduardo (MEXICO)
2 Prata VEGA COTA Erasmo (MEXICO)
3 Bronze QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)

Men's teams class 4
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
1 Ouro LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
2 Prata CORONADO GASTELUM Leon Felipe (MEXICO)
3 Bronze CRISTANCHO PATARROYO Rafael Antonio (COLÔMBIA)
3 Bronze GUZMAN JIMENEZ Esteban (COLÔMBIA)

Men's teams class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
1 Ouro ALVES Roberto Pereira (BRASIL)
2 Prata SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
2 Prata CAPLIN Stuart (EUA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze FERREYRA Luis (ARGENTINA)
3 Bronze PERDIGUERO Ricardo Alberto (ARGENTINA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro SEIDENFELD Mitchell (EUA)
1 Ouro BASS Norman (EUA)
1 Ouro LEVY Edward (EUA)
2 Prata DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
2 Prata LIMA Christovan (BRASIL)
2 Prata MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
3 Bronze MONCADA Gerardo (COSTA RICA)
3 Bronze ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
1 Ouro LO Wayne (EUA)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
2 Prata MOJTAHED Masoud (CANADA)
3 Bronze FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
3 Bronze DE MELO Francisco Wellington (BRASIL)

Men's teams class 9-10
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
1 Ouro LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
1 Ouro MELO Antonio Carlos (BRASIL)
1 Ouro ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
2 Prata VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)
3 Bronze PELLETIER Martin (CANADA)
3 Bronze POUDRIER Real (CANADA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
2 Prata DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)
3 Bronze MAKISHI Marta (ARGENTINA)

Women's open singles standing
1 Ouro RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
2 Prata FONTAINE Pamela (EUA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata NIR-KISTLER Noga (EUA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)

Women's singles class 6-8
1 Ouro RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro HERNANDES NAVARRO Pastora (CUBA)
1 Ouro SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
2 Prata SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata PADILLA RODRIGUEZ Alma Rosa (MEXICO)
3 Bronze AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
3 Bronze MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata FONTAINE Pamela (EUA)
2 Prata NIR-KISTLER Noga (EUA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)
3 Bronze OLIVEIRA Joyce (BRASIL)