International tournament of North West 1999
Desde 1999-01-23 até 1999-01-25 em Accrington (Grã Bretanha)


Participação

62 jogadores desde 6 países .
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 6 7 11
2 Flag of França França 3
3 Flag of Itália Itália 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro CROOK Barry (GRÃ BRETANHA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze CHARLEMAGNE Ernst (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze REYNDERS Martijn (BÉLGICA)

Men's singles class 1-2
1 Ouro MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata EDGE Tony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROONEY Ronan (IRLANDA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HEGGIE Jim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HUANG Chi-lin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
2 Prata REYNDERS Martijn (BÉLGICA)
3 Bronze GABRIEL Peter (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7-10
1 Ouro CROOK Barry (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CHARLEMAGNE Ernst (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze HOPE David (GRÃ BRETANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata STYNES Esther (IRLANDA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro RIDING Lynne (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KNOWLES Rachel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BREATHNACH Eimear (IRLANDA)

Women's singles class 3
1 Ouro STYNES Esther (IRLANDA)
2 Prata REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GERBER Joy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 11
1 Ouro LATHAM Paula (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DEAVALL Bernice (GRÃ BRETANHA)