Logo

9th Slovenian Open
Desde 2012-05-08 até 2012-05-13 em Lasko (Eslovênia)


Participação

259 jogadores desde 33 países e 5 continentes
Edition: 9

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 5 3 3
2 Flag of Turquia Turquia 4 1 1
3 Flag of Ucrânia Ucrânia 3 4 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
3 Bronze VALLEE Richard (FRANÇA)

Men's teams class 1
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)

Men's teams class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata GEVA Liran (ISRAEL)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
3 Bronze ILIC Nebojsa (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata BELLAIS Frederic (FRANÇA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's teams class 11
1 Ouro PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
1 Ouro DUTEN Nicolas (FRANÇA)
2 Prata SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata AHN Young Min (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze VALLEE Richard (FRANÇA)
3 Bronze THOMPSON Adam (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)

Women's singles class 4
1 Ouro MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze LE MORVAN Audrey (FRANÇA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata BROMLEY Victoria (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's teams class 3
1 Ouro JUNG Sang Suk (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Kyoung-hee (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)

Women's teams class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's teams class 10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)