Logo

12th Slovenian Open
Desde 2015-05-05 até 2015-05-10 em Lasko (Eslovênia)


Participação

385 jogadores desde 47 países e 5 continentes
Edition: 12

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 4.5 4 5
2 Flag of Coréia República Coréia República 4 5 4.5
3 Flag of Alemanha Alemanha 4 1 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)

Men's singles class 6
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze URBAN Johannes (ALEMANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
3 Bronze VAN ACKER Florian (BÉLGICA)

Men's teams class 1
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze TOGHIAN Raafat (EGITO)

Men's teams class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)

Men's teams class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
2 Prata SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze EFREMOV Alexandr (RÚSSIA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze TAKEDA Takashi (JAPÃO)

Women's singles class 1
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata PADILLA RODRIGUEZ Alma Rosa (MEXICO)

Women's singles class 2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze DOR Karmit (ISRAEL)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
1 Ouro MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's teams class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's teams class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata ELELIMAT Faten (JORDAN)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)

Women's teams class 6-7
1 Ouro GREBE Stephanie (ALEMANHA)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze HAMMAD Hanna (EGITO)

Women's teams class 8-9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)

Women's teams class 10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)