Logo

Para Pan American Games 2015
Desde 2015-08-07 até 2015-08-14 em Toronto (Canada)


Participação

122 jogadores desde 16 países .
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 15 9 6
2 Flag of Mexico Mexico 3 4 3
3 Flag of USA USA 2 3 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
2 Prata FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's singles class 4
1 Ouro GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
3 Bronze MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)

Men's singles class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata ARRATIA Ari (EUA)
3 Bronze ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's singles class 8
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata CHUI Lim Ming (EUA)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)

Men's singles class 9
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
3 Bronze MOREIRA Diego (BRASIL)
3 Bronze HIGA Erick (BRASIL)

Men's singles class 10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze MANSO SALAZAR Erich (CUBA)
3 Bronze DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)

Men's singles class 11
1 Ouro HADDEN Benjamin (EUA)
2 Prata MARTINEZ BARRETO Denisos Jose (VENEZUELA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata DUARTE Carlos (ARGENTINA)

Men's teams class 3-4
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
2 Prata SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze ROJAS SALAZAR Luis Jiovanny (VENEZUELA)
3 Bronze VENTO CUNHA Eligio Gabrielle (VENEZUELA)

Men's teams class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
1 Ouro PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's teams class 6-8
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
2 Prata MOJTAHED Masoud (CANADA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
3 Bronze SALAZAR PEREZ Gabriel Sebastian (EQUADOR)

Men's teams class 9-10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
1 Ouro MASSAD Claudio (BRASIL)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata CHUI Lim Ming (EUA)
3 Bronze VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
3 Bronze DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)
3 Bronze MANSO SALAZAR Erich (CUBA)
3 Bronze RODRIGUEZ HIDALCO Jorge Felix (CUBA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
2 Prata PADILLA RODRIGUEZ Alma Rosa (MEXICO)

Women's singles class 3
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
3 Bronze FONTAINE Pamela (EUA)
3 Bronze SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)

Women's singles class 4
1 Ouro DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata VERDIN Martha (MEXICO)
3 Bronze FERANDEZ ANDRADE Yoleidy Johana (VENEZUELA)

Women's singles class 5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze SANCHEZ ALARCON Nelly Paola (COLÔMBIA)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's singles class 6-7
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze UMSCHEID Sherri (EUA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
1 Ouro VERDIN Martha (MEXICO)
2 Prata DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)
3 Bronze RANII Cynthia (EUA)
3 Bronze PULGAR MOLERO Maria Piedad (VENEZUELA)
3 Bronze FERANDEZ ANDRADE Yoleidy Johana (VENEZUELA)