Logo

Czech Open 2015
Desde 2015-09-23 até 2015-09-27 em Ostrava (República Checa)


Participação

154 jogadores desde 26 países e 4 continentes
Edition: 11

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 9 4 3
2 Flag of Itália Itália 2 0.5 3.33
3 Flag of Áustria Áustria 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze LAZOV Daniel (CROÁCIA)

Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze HOMA Miroslav (SÉRVIA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)

Men's singles class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata CHUKWUEMEKA Francis (NIGÉRIA)
3 Bronze KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)

Men's singles class 10
1 Ouro GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze TRUNOV Mykhailo (UCRÂNIA)

Men's singles class 11
1 Ouro BALUSZEK Kamil (POLÔNIA)
2 Prata LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BABELA Michal (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata POPOK Vitaliy (UCRÂNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
1 Ouro LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata HOMA Miroslav (SÉRVIA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze EREMENKO Alaxey (ISRAEL)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze O CALLAGHAN Conor Denis (IRLANDA)

Men's teams class 8
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze ALONSO David (ESPANHA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
1 Ouro GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze DAVIS Thomas Anthony (IRLANDA)
3 Bronze TRUNOV Mykhailo (UCRÂNIA)
3 Bronze CHUKWUEMEKA Francis (NIGÉRIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze BRILL Chagit Yona (ISRAEL)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
3 Bronze LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 7-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze DOR Karmit (ISRAEL)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
3 Bronze PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata EPISHKINA Elena (RÚSSIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze DOR Karmit (ISRAEL)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)