Logo

8th Al Watani Championships
Desde 2015-10-17 até 2015-10-22 em Amman (Jordan)


Participação

88 jogadores desde 11 países e 3 continentes
Edition: 8

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 17 8 10.33
2 Flag of Tailândia Tailândia 1 3.83 8
3 Flag of Indonésia Indonésia 2.33 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro GAO Yan Ming (CHINA)
2 Prata WANG Sheng (CHINA)
3 Bronze LATIF Hamed (KUWAIT)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze ADYOS Astan (INDONÉSIA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze CAO Heng (CHINA)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze PRAHASTA Mohamad Rian (INDONÉSIA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata GUMILAR Supriyatna (INDONÉSIA)
3 Bronze ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze ALSANEA Ali (KUWAIT)

Men's singles class 10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata PITIYAGE DON SILVA Dinesh Deshappriya (SRI LANKA)
3 Bronze KONG Weijie (CHINA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze WANG Sheng (CHINA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
3 Bronze SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze CAO Heng (CHINA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)

Men's teams class 8
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro SUN Churen (CHINA)
2 Prata ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
2 Prata KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata PITIYAGE DON SILVA Dinesh Deshappriya (SRI LANKA)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata GUMILAR Supriyatna (INDONÉSIA)
3 Bronze ALSANEA Ali (KUWAIT)
3 Bronze ALKHALDI Abdullah (KUWAIT)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata XUE Juan (CHINA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze ZHOU Ying (CHINA)
3 Bronze GU Gai (CHINA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata PAN Mengyi (CHINA)
3 Bronze WANG Rui (CHINA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata ELELIMAT Faten (JORDAN)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)