Logo

Copa Tango XIII
Desde 2015-11-05 até 2015-11-09 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

83 jogadores desde 16 países e 3 continentes
Edition: 13

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Chile Chile 3 4.5 2
2 Flag of Rússia Rússia 3 3.5
3 Flag of Japão Japão 1.5 0.5 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata VALENCIA HENAO Luis Alberto (COLÔMBIA)
3 Bronze CARBONATTI MATIAS (ARGENTINA)
3 Bronze BUTLER Barry (CANADA)

Men's singles class 4
1 Ouro GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze CAMACHO COLOMA Carlos Manuel (EQUADOR)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze PERDIGUERO Ricardo Alberto (ARGENTINA)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)

Men's singles class 8
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata PEREZ Alejandro (ARGENTINA)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata DUARTE Carlos (ARGENTINA)
3 Bronze SANCHEZ CASTANEDA Edwin Mauricio (COLÔMBIA)
3 Bronze VALENCIA HENAO Luis Alberto (COLÔMBIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze URBINA LUENGO Rodolfo Luis (CHILE)

Men's teams class 6-7
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
1 Ouro TORRES NAVARRETE Osvaldo Manuel (CHILE)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
1 Ouro DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze SELVAGGI Fabian (ARGENTINA)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze CIPAGAUTA HORTUA Ricardo (COLÔMBIA)
3 Bronze NAVARRETE PEPINOS Wilson Ernesto (EQUADOR)

Women's singles class 1-3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
3 Bronze GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro SANCHEZ ALARCON Nelly Paola (COLÔMBIA)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze KUELL Nayla Soledad (ARGENTINA)
3 Bronze LEON DARABOS Sara Zoar (COLÔMBIA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro ESPINOZA PEREZ Ailyn Paulina (CHILE)
2 Prata LONGHI Analia (ARGENTINA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
2 Prata MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
2 Prata FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze KUELL Nayla Soledad (ARGENTINA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
1 Ouro FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze LONGHI Analia (ARGENTINA)