Logo

Copa Chile
Desde 2015-11-13 até 2015-11-15 em Santiago de Chile (Chile)


Participação

109 jogadores desde 12 países e 3 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 15 11.5 10
2 Flag of Chile Chile 2 2 11.5
3 Flag of França França 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro CONTESSI Conrado (BRASIL)
2 Prata LAUNONEN Matti (FINLÂNDIA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)

Men's singles class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata FONTENELE ROCHA FILHO Airton (BRASIL)
3 Bronze ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA PADILHA Jean Carlos (BRASIL)

Men's singles class 4
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
2 Prata MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)

Men's singles class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo Manuel (CHILE)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
2 Prata DE MELO Francisco Wellington (BRASIL)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Nilson (BRASIL)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)

Men's singles class 9
1 Ouro MOREIRA Diego (BRASIL)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata AHUMADA SEYDEWITZ Cristian Danilo (CHILE)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)

Men's teams class 2-3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
1 Ouro LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
2 Prata FONTENELE ROCHA FILHO Airton (BRASIL)
2 Prata DE OLIVEIRA PADILHA Jean Carlos (BRASIL)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
1 Ouro JOSE PATROCINIO FILHO Leoncio (BRASIL)
2 Prata MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze DURIEUX Philippe (FRANÇA)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
3 Bronze LASKOSKY Gustavo Alexandre (BRASIL)
3 Bronze ONOFRE Gilberto (BRASIL)
3 Bronze FIGUEIREDO FORMENTIN Felipe (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo Manuel (CHILE)
3 Bronze ALARCON HERNANDEZ Luis Salvador (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro DE MELO Francisco Wellington (BRASIL)
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Nilson (BRASIL)
1 Ouro MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
1 Ouro CHILIS PICCOLIN Alexon (BRASIL)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
2 Prata PEREZ Alejandro (ARGENTINA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze FUENTES SCHREIBER Francisco Andres (CHILE)

Men's teams class 9
1 Ouro CONCEICAO SEIXAS Flavio Alberto (BRASIL)
1 Ouro COSTA RIBEIRO Mario Luis (BRASIL)
2 Prata RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
2 Prata COLOMBO DA SILVA Ramon (BRASIL)

Men's teams class 10
1 Ouro LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
1 Ouro AHUMADA SEYDEWITZ Cristian Danilo (CHILE)
2 Prata MOREIRA Diego (BRASIL)
2 Prata PEREIRA ALFON Alexandre (BRASIL)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)
3 Bronze ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)

Women's singles class 2-4
1 Ouro FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
2 Prata BEZERRA BENEVIDES Renata (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)

Women's singles class 5
1 Ouro PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
2 Prata DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)

Women's singles class 6-7
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze FRANCA DOS SANTOS Millena (BRASIL)

Women's singles class 8-10
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata MORALES ARAYA Francisca del Carmen (CHILE)
3 Bronze ALVES DA SILVA Elem (BRASIL)
3 Bronze ESPINOZA PEREZ Ailyn Paulina (CHILE)

Women's teams class 2-5
1 Ouro MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
1 Ouro FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
1 Ouro PEREIRA DA SILVA Auzeni (BRASIL)
2 Prata BEZERRA BENEVIDES Renata (BRASIL)
2 Prata GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
1 Ouro FRANCA DOS SANTOS Millena (BRASIL)
1 Ouro RICKEN Antonilza (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata LONGHI Analia (ARGENTINA)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze HERNANDEZ SILVA Claudia Daniela (CHILE)