Logo

13th Slovenian Open
Desde 2016-05-03 até 2016-05-08 em Lasko (Eslovênia)


Participação

314 jogadores desde 42 países e 4 continentes
Edition: 13

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 14 8 10
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 4 2.5 4.5
3 Flag of França França 4 1.5 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze GAO Yan Ming (CHINA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
3 Bronze ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)

Men's singles class 4
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze YE Chao Qun (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze MA Lin (CHINA)
3 Bronze ZHAO Yi Qing (CHINA)

Men's singles class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
3 Bronze CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro KELLER Sylvio (SUÍÇA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze LAZOV Daniel (CROÁCIA)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze SJOQVIST Jan Victor (SUÉCIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
2 Prata LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)

Men's teams class 10
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro DE SOUZA LACERDA Lincoln (CHINA)
2 Prata BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DEVOS Laurens (BÉLGICA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
1 Ouro VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)

Women's singles class 2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata LIU Jing (CHINA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata LI Qian (CHINA)
3 Bronze XUE Juan (CHINA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata GU Gai (CHINA)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze PAN Mengyi (CHINA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)

Women's teams class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's teams class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
1 Ouro WANG Rui (CHINA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's teams class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
1 Ouro LIU Meng (CHINA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's teams class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)
3 Bronze WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)