Logo

PTT Spanish Open 2016
Desde 2016-06-16 até 2016-06-18 em El Prat de Llobregat (Espanha)


Participação

154 jogadores desde 23 países e 4 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Espanha Espanha 9 5 8
2 Flag of Turquia Turquia 5 4
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze THOMAS Vincent (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata JU Nam Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze BURGUENO Ruben (ESPANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)

Men's singles class 5
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata BRAK Slawomir Miroslaw (POLÔNIA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze KITA Hiromoto (JAPÃO)
3 Bronze LEE Se Ho (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze PESCHKE Frederick Lucas (ALEMANHA)
3 Bronze NAKAJIMA Takuya (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze ERDEN Fatih (TURQUIA)
3 Bronze JOHN Lawrence (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TSOI Ming Fai (HONG KONG)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze FRODESON Martin Lars Orjan (SUÉCIA)

Men's teams class 3
1 Ouro RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
1 Ouro BURGUENO Ruben (ESPANHA)
2 Prata GEULJANS Francois (FRANÇA)
2 Prata PAIRE Florian (FRANÇA)
3 Bronze MAROTTE Benjamin (BÉLGICA)
3 Bronze ORDEJON Jose Maria (ESPANHA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze CEJUDO Jesse (EUA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
2 Prata GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
1 Ouro CASTILLO RODRIGUES Amalio (ESPANHA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze BRAK Slawomir Miroslaw (POLÔNIA)
3 Bronze MC ALOOSE Hunter (EUA)
3 Bronze SEIDENFELD Ian Philip (EUA)

Men's teams class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze NAKAJIMA Takuya (JAPÃO)
3 Bronze PONTES BRANDAO Nuno Jose (PORTUGAL)
3 Bronze ERDEN Fatih (TURQUIA)

Men's teams class 11
1 Ouro WAN Wai Lok (HONG KONG)
1 Ouro LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
1 Ouro TSOI Ming Fai (HONG KONG)
2 Prata MARTINEZ BARRETO Denisos Jose (VENEZUELA)
2 Prata CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BAEK Minhum (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 3
1 Ouro DUMAN Hatice (TURQUIA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
3 Bronze GONZALEZ Pilar (ESPANHA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze SUZUKI Tamano (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro ROUSSET Magali (FRANÇA)
2 Prata FERNEY Lea (FRANÇA)
3 Bronze NG Mui Wui (HONG KONG)
3 Bronze SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro DUMAN Hatice (TURQUIA)
1 Ouro ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
1 Ouro OLUK Irem (TURQUIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro BICSAK Bettina (HUNGRIA)
1 Ouro REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata SARATOVA Daria (RÚSSIA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze EPISHKINA Elena (RÚSSIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
1 Ouro WONG Ka Man (HONG KONG)
2 Prata SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BETLINSKAIA Nadezhda (RÚSSIA)
3 Bronze DIVET Anne (FRANÇA)
3 Bronze FERNEY Lea (FRANÇA)