Logo

Romania International Table Tennis Open 2016
Desde 2016-06-22 até 2016-06-26 em Cluj-Napoca (Roménia)


Participação

171 jogadores desde 30 países e 3 continentes
Edition: 9

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 3 6
2 Flag of Tailândia Tailândia 4 5 1
3 Flag of Rússia Rússia 4 1 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KAMIEN Marian (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 2
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze ABOU HACHEM Ahmad (LÍBANO)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze SEIDENFELD Ian Philip (EUA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze KARP Viktor (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
2 Prata GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze TELOGLOU Lazaros (GRÉCIA)
3 Bronze JOHN Lawrence (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze STAMOU Christos (GRÉCIA)
3 Bronze SEGREST James (EUA)

Men's teams class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata ORSI Matteo (ITÁLIA)
2 Prata BABIC Darko (SÉRVIA)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze ILUS Oren (ISRAEL)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze CEJUDO Jesse (EUA)

Men's teams class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
1 Ouro NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro SOKOLOV Aleksandr (RÚSSIA)
1 Ouro ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)
2 Prata BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PATTISON Eric (EUA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze STAMENKOVIC Bojan (SÉRVIA)
3 Bronze ZELEN Milan (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro NAGY Alexander (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze DRAGHICI Christian (ROMÉNIA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MCADAM Conor Kenneth (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze KARP Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata TAMAI Hideo (JAPÃO)
2 Prata TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze URBAN Johanes (ALEMANHA)
3 Bronze WAGNER Joshua (ALEMANHA)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze LORENZINI Francesco (ITÁLIA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
3 Bronze CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze MITEV Yordan (BULGÁRIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
1 Ouro MARINOV Valentin (BULGÁRIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata SLASHCILIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze TELOGLOU Lazaros (GRÉCIA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze JOHN Lawrence (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MORGAN Josh (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze VARGATU Dorina (ROMÉNIA)

Women's singles class 6
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze PUZANOVA Anastasia (RÚSSIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
1 Ouro KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)
2 Prata KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
1 Ouro MITUTA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)