Logo

Indonesia Para Table Tennis Open 2016
Desde 2016-07-21 até 2016-07-24 em Karanganyar (Indonésia)


Participação

94 jogadores desde 11 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Indonésia Indonésia 4 7.67 12
2 Flag of Tailândia Tailândia 3.5 2 3.33
3 Flag of Japão Japão 3.5 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro SONG Byung Jun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JANFESHAN Hassan (IRÃN)
3 Bronze BOURANJANI Seyed Kazem (IRÃN)

Men's singles class 3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze PAMBUDI Cahyo (INDONÉSIA)
3 Bronze SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata ADYOS Astan (INDONÉSIA)
3 Bronze JUN Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HEFNY Hassan (EGITO)
3 Bronze SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze GEORLY Jason (INDONÉSIA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro TAMAI Hideo (JAPÃO)
2 Prata BACHARI Yousef (IRÃN)
3 Bronze MALIK Abdullah Abdul (INDONÉSIA)
3 Bronze SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)

Men's singles class 9
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze DARMAWAN Ivan (INDONÉSIA)
3 Bronze GUMILAR Supriyatna (INDONÉSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)

Men's teams class 1-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata JANFESHAN Hassan (IRÃN)
2 Prata BOURANJANI Seyed Kazem (IRÃN)
3 Bronze PAMBUDI Cahyo (INDONÉSIA)
3 Bronze SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)
3 Bronze LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SONG Byung Jun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4
1 Ouro MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
1 Ouro NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata ADYOS Astan (INDONÉSIA)
2 Prata BUDI SANTOSO Andry (INDONÉSIA)
2 Prata HASHIM Asrul (MALÁSIA)

Men's teams class 5
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
1 Ouro FETIR Ehab (EGITO)
1 Ouro HEFNY Hassan (EGITO)
2 Prata SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
2 Prata HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
2 Prata GUNAWAN Cepi (INDONÉSIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro HEMMI Kosuke (JAPÃO)
2 Prata ABIDIN Ajang (INDONÉSIA)
2 Prata MUSTOFA Enceng (INDONÉSIA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze MU Yuguang (SINGAPORE)
3 Bronze PARK Jongreyek (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 9
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
1 Ouro TAMAI Hideo (JAPÃO)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
2 Prata CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata ALSANEA Ali (KUWAIT)
3 Bronze AZIZI Hilmi (INDONÉSIA)
3 Bronze DARMAWAN Ivan (INDONÉSIA)
3 Bronze ALFIYAN Moekhamad (INDONÉSIA)
3 Bronze IBRAHIM Acep Bunyamin (INDONÉSIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TARSILEM Tarsilem (INDONÉSIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)
2 Prata SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
3 Bronze MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro DWI RADAYANA Shella (INDONÉSIA)
2 Prata RESTY HANA (INDONÉSIA)

Women's teams class 7-10
1 Ouro DWI RADAYANA Shella (INDONÉSIA)
1 Ouro RESTY HANA (INDONÉSIA)
1 Ouro AMINAH Aminah (INDONÉSIA)
2 Prata SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
2 Prata HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)