Logo

Copa Chile 2016
Desde 2016-11-16 até 2016-11-20 em Santiago de Chile (Chile)


Participação

51 jogadores desde 6 países .
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Argentina Argentina 6.5 5
2 Flag of Chile Chile 3.5 7 7
3 Flag of Brasil Brasil 1 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-3
1 Ouro DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze CAMACHO COLOMA Carlos Manuel (EQUADOR)

Men's singles class 6-7
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
3 Bronze KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)

Men's singles class 8
1 Ouro PEREZ Alejandro (ARGENTINA)
2 Prata CARON Curtis (CANADA)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
2 Prata MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)

Men's teams class 1-5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's teams class 6-8
1 Ouro KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
1 Ouro PEREZ Alejandro (ARGENTINA)
2 Prata POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
2 Prata VASQUEZ CORRAL David Bernardo (EQUADOR)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's teams class 9-10
1 Ouro NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
1 Ouro ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
2 Prata VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
2 Prata LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze NARUSAWA Ricardo Yukio (BRASIL)

Women's singles class 2-5
1 Ouro GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
2 Prata LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's singles class 6-8
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata HERNANDEZ SILVA Claudia Daniela (CHILE)
3 Bronze CABALLERO SILVA Liliana Lourdes (CHILE)