Logo

Copa Costa Rica 2016
Desde 2016-12-07 até 2016-12-11 em San Jose (Costa Rica)


Participação

60 jogadores desde 11 países e 3 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 6 5 7
2 Flag of Chile Chile 3 3 2
3 Flag of Japão Japão 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze KOVALSKI Hemerson (BRASIL)

Men's singles class 3-4
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
3 Bronze PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's singles class 5
1 Ouro DOI Kentaro (JAPÃO)
2 Prata SANTOS Fabio Carlos (BRASIL)

Men's singles class 6-7
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze ROJAS Hernan (COSTA RICA)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)

Men's singles class 8
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Nilson (BRASIL)
2 Prata MAKKAR Marco Sephom (EUA)
3 Bronze CHILIS PICCOLIN Alexon (BRASIL)

Men's singles class 9
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata KALB Christian Manfred (ALEMANHA)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro MASSAD Claudio (BRASIL)
2 Prata VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
3 Bronze PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)
3 Bronze QUESADA ROJAS Jose Angel (COSTA RICA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
1 Ouro LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
2 Prata SANTOS Renato (BRASIL)
2 Prata LA ROSE Dennis (TRINIDAD E TOBAGO)

Men's teams class 6-8
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Nilson (BRASIL)
1 Ouro MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata CHILIS PICCOLIN Alexon (BRASIL)
3 Bronze ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze ROJAS Hernan (COSTA RICA)

Men's teams class 9
1 Ouro ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
1 Ouro LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata DIAZ TORRES Sebastian Jesus (CHILE)
3 Bronze CONCEICAO S. Flavio Alberto (BRASIL)
3 Bronze COSTA RIBEIRO Mario Luis (BRASIL)
3 Bronze RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)

Men's teams class 10
1 Ouro VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
1 Ouro JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
2 Prata PEREIRA ALFON Alexandre (BRASIL)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
2 Prata NARUSAWA Ricardo Yukio (BRASIL)

Women's singles class 3-5
1 Ouro FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
2 Prata CHADA Yukimi (JAPÃO)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)

Women's singles class 6-10
1 Ouro EPISHKINA Elena (RÚSSIA)
2 Prata ESPINOZA PEREZ Ailyn Paulina (CHILE)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)