Logo

Hungarian Open 2017
Desde 2017-03-17 até 2017-03-19 em Eger (Hungria)


Participação

87 jogadores desde 17 países e 5 continentes
Edition: 17

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Hungria Hungria 5 5 5
2 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 4 3
3 Flag of França França 3 6 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata THOMAS Vincent (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze MICHAUD Julien (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata PAIRE Florian (FRANÇA)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze PAPIN Laurent (FRANÇA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)
3 Bronze STARL Peter (ÁUSTRIA)

Men's singles class 6
1 Ouro NAGY Alexander (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 7
1 Ouro SCHEIBER Christian (ÁUSTRIA)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG)
3 Bronze TABIB Boaz (ISRAEL)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ZABARINO Tiziano (BRASIL)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 9
1 Ouro KORPETAYEV Nurzhan (CAZAQUISTÃO)
2 Prata RETTER Barnabas (HUNGRIA)
3 Bronze EREKEYEV Talgat (CAZAQUISTÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro WIESENHOFER Gustav (ÁUSTRIA)
2 Prata SZIGETI Bela (HUNGRIA)
3 Bronze OKRUZHKO Andrey (CAZAQUISTÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata BESSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze PAUGER Daniel (ÁUSTRIA)

Men's teams class 3
1 Ouro GEULJANS Francois (FRANÇA)
1 Ouro GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
2 Prata PAPIN Laurent (FRANÇA)
2 Prata PAIRE Florian (FRANÇA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
2 Prata GABRIEL David (ISRAEL)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)
3 Bronze SOKOLOV Aleksandr (RÚSSIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro HEMMI Kosuke (JAPÃO)
1 Ouro ITAI Junki (JAPÃO)
1 Ouro SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
2 Prata CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata NAGY Alexander (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze TABIB Boaz (ISRAEL)
3 Bronze HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ZABARINO Tiziano (BRASIL)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG)

Men's teams class 9-10
1 Ouro EREKEYEV Talgat (CAZAQUISTÃO)
1 Ouro KORPETAYEV Nurzhan (CAZAQUISTÃO)
2 Prata FARKAS Laszlo (HUNGRIA)
2 Prata WIESENHOFER Gustav (ÁUSTRIA)
3 Bronze RETTER Barnabas (HUNGRIA)
3 Bronze SZIGETI Bela (HUNGRIA)

Women's singles class 1-5
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata FARKAS Laszlone (HUNGRIA)
3 Bronze ORYNBAYEVA Raushan (CAZAQUISTÃO)

Women's singles class 9-10
1 Ouro DOR Karmit (ISRAEL)
2 Prata BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze BECHAR Inbal (ISRAEL)
3 Bronze BENKE Maria (HUNGRIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
1 Ouro BICSAK Bettina (HUNGRIA)
2 Prata DOR Karmit (ISRAEL)
2 Prata BECHAR Inbal (ISRAEL)
3 Bronze BENKE Maria (HUNGRIA)
3 Bronze FARKAS Laszlone (HUNGRIA)
3 Bronze SAGY-SIERRA Anat (ISRAEL)
3 Bronze FOKINA Lyudmila (CAZAQUISTÃO)